I СЪЕЗД АССОЦИАЦИИ «ФЕРМЕРЫ БРЯНЩИНЫ»

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ "ФЕРМЕРЫ БРЯНЩИНЫ" 2021

24 июня в здании департамента сельского хозяйства состоялся I съезд Ассоциации «Фермеры Брянщины», посвященный 30-летию фермерского движения в России. Приветствовали делегатов и гостей съезда заместитель Губернатора Брянской области Борис Грибанов, заместитель директора департамента сельского хозяйства Вадим Горяинов и заместитель директора Брянского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Лысый.

В своем приветствии, Борис Грибанов отметил, что в последние годы в нашем регионе увеличивается  число фермерских хозяйств.  На создание фермерских хозяйств, развитие семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов уже много лет по госпрограмме выделяются денежные средства.

На сегодняшний день фермерские хозяйства достигли значительных успехов - продукция крестьянских (фермерских) хозяйств в 2020 году составила более 8,4 млрд. рублей.

Участникам съезда были звучали слова поздравления и признательности от Президента АККОР Владимира Плотникова и Президента Союза «Торгово-промышленной палаты Брянской области» Антонины Катяниной.

В своем выступлении Президент Ассоциации «Фермеры Брянщины» Елена Левченко рассказала, что с мая 2020 года в регионе начала свою работу новая Ассоциация «Фермеры Брянщины». «С каждым годом фермерство  приобретает все большую популярность.  Нам необходимо обновиться, выделить важное, избавиться от балласта и  двигаться вперед!» - сказала Е.Левченко. За короткое время Ассоциация смогла наладить контакты с Центром компетенций, Россельхозбанком, Росагролизингом и другими компаниями.

Объединила большинство малых хозяйств. С сентября 2020 год в Ассоциацию вступили 12 новых хозяйств. На съезде фермеры обсуждали насущные актуальные вопросы, деятельность в агропромышленном комплексе региона, наметили перспективы работы Ассоциации на будущее.

Церемония награждения: лучшие фермерские хозяйства были награждены почетными грамотами и ценными подарками от департамента сельского хозяйства и Ассоциации «Фермеры Брянщины». Вступившим в  текущим году в Ассоциацию «Фермеры Брянщины», заместитель директора Брянского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Ласый вручил подарки.