ДЕНЬ ДОНСКОГО ПОЛЯ ПРОШЕЛ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Традиционное празднования дня поля прошло в Ростовской области 8-9 июня в Зерноградском районе Ростовской области. Выставка-демонстрация проводилась на поле «Аграрного научного центра «Донской».

В мероприятии приняли участие губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев,  Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Николаевич Рачаловский, заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Викторович Разин, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Ростовской области Александр Максимович Родин, Председатель Движения сельских женщин России Надежда Викторовна Безбудько, представители Россельхозбанка, аграрии региона, производители сельскохозяйственной техники и представители научного сообщества.

В рамках этого значимого для региона события АО «Россельхозбанк» вручил Председателю ДСЖР Надежде Викторовне Безбудько Благодарственное письмо за вклад в сохранение традиционных ценностей семьи, материнства и детства на селе, и заботу о родной земле.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области провело ряд рабочих совещаний, где обсуждались меры и программы государственной и финансовой поддержки малых форм хозяйствования региона. Особое внимание было уделено выполнению планов приобретения сельхозтехники и минеральных удобрений.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области провел встречу с фермерами – членами Ассоциации. В ходе диалога с аграриями обсудили поддержку малого бизнеса в регионе.

Донской Государственный аграрный университет представил на форуме инновации в сфере органического земледелия, агроинженерии, ветеринарии и зоотехнии. Специалистам отрасли показали новые модели сельскохозяйственной техники и оборудования. – сообщает новостная служба университета.

В настоящее время на Юге России завершается посевная кампания, аграрии готовятся к уборке озимых культур. В этом году сельхозкультуры предстоит убрать на площади 4,7 млн га, в том числе озимые – на 2,9 млн га, яровые – на 1,8 млн га. Первоочередная задача – провести предстоящую страду в оптимальные сроки при минимальных потерях, — подчеркнул Губернатор Ростовской области Василий Голубев.