ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДСЖР НАДЕЖДА БЕЗБУДЬКО: ВАЖНО ДАТЬ ДЕТЯМ ВОСПИТАНИЕ В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ

Раннее утро, 19 мая. Школьный двор МБОУ Объединенная СОШ №5 им. В.А. Сулева, наполненный солнечным светом и задорными пионерскими песнями, постепенно заполняется звонкими голосами учеников одетых в парадную форму. Праздник - День Пионерии! Сто один год со дня основания Всесоюзной пионерской организации!

Звучит пионерский горн, и вся школа, стройными рядами, класс за классом выходит на Торжественную линейку, посвящённую этой знаменательной дате. На фоне белых рубашек и блузок красными маками горят пионерские галстуки на левой руке ребят. Сегодня самый важный и значимый день в жизни простой сельской школы – она вновь становится Пионерской Дружиной и принимает в пионеры всех своих учеников!

Ребят поздравили с этим важным событием председатель общероссийского общественного Движения сельских женщин России Безбудько Н.В. и ветеран педагогического труда Щипко Т.Г., 20 лет проработавшая старшим вожатым в Объединенной школе. Праздник получился важным, значимым и в то же время очень трогательным и эмоциональным.

Сегодня взрослые и дети Объединенной школы решили объединить прошлое и будущее. Являясь членом РДДМ «Движение первых», стать Пионерской Дружиной, приняв самое лучшее, что было у Пионерии прежних лет: дружбу, взаимовыручку, помощь и уважение старших, заботу о младших, готовность служить Отчизне.

Прозвучали слова пионерского обещания. Педагоги школы повязали своим ученикам красные галстуки. «Пионер к служению России будь готов!» - и прозвенело над школьным двором : «Всегда готов!».

Глаза горели и замирало сердце у детей и взрослых. Хочется пожелать ученикам и учителям Объединенной школы интересной и увлекательной пионерской жизни, стать достойными продолжателями лучших традиций Пионерии.

Ведь недаром девизом ребят этой школы стали слова: «Возрождаем прошлое! Верим в будущее! Гордимся настоящим!».