ПОРТРЕТ СЕЛЬСКОЙ ЖЕНЩИНЫ: ДУША И ОПОРА ЖИТЕЛЕЙ КУБАНИ СВЕТЛАНА ОРСКАЯ ПОМОГАЕТ СЕМЬЯМ ВОЕННЫХ

Светлана Вячеславовна Орская - заслуженный работник культуры Кубани, бессменный руководитель детского образцового хореографического коллектива «Вдохновение», идейный вдохновитель и создатель уникального на Кубани коллектива семейных пар «Браво», член Движения Сельских Женщин Краснодарского края. Ее коллективы не раз завоевывали Гран-при и становились лауреатами различных конкурсов.

Каждый, кто хоть раз общался с ней отмечает ее простоту и широту души. На ее занятиях дети учатся не только танцевать, общаться, самовыражаться, но и творить. Очень большая работа проводится по патриотическому воспитанию ребят. Она сама является настоящим патриотом своей Родины! 

С момента начала СВО С.В. Орской, совместно с семейными парами, воспитанниками и их родителями, неоднократно проводился сбор гуманитарной помощи для наших военных. 

Для ребят коллектива была проведена встреча с участником СВО, приехавшими в отпуск. Были организованы поездки с концертами в военный госпиталь города Ейска.  

И, конечно, в День Победы Светланой Орской организован и проведен благотворительный концерт со сбором средств, в поддержку ребят Щербиновского района, принимающих участие в СВО. Все средства, собранные в рамках концерта, были переданы волонтерам и направлены на покупку тепловизора, а собрано было 92 тысячи рублей.

Хочется, чтобы силы этой настоящей русской сельской Женщины не заканчивались,  вдохновение не прекращалось, а охватывало как можно больше людей!