ВМЕСТЕ - СИЛА: ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО АККОР И ДСЖР

25 марта участницы Оренбургского отделения Движения сельских женщин России приняли участие в XXXII отчетной конференции Оренбургской АККОР. В работе конференции приняли участие первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин, депутат Государственной думы Андрей Аникеев, председатель Совета АККОР Оренбургской области Александр Хижняк, председатели районных АККОР, фермеры области.

С отчетным докладом о проделанной работе за 2022 год на конференции выступила заместитель председателя Оренбургского регионального отделения ДСЖР Наталья Рыжкова. «Мы сегодня с благодарностью говорим «Спасибо» всем, кто поверил в Движение, оценил важность работы и принял в ней участие, - обратилась она к фермерскому сообществу. - А работы  было, действительно, немало: сельские женщины активно участвовали и были организаторами местных, областных и федеральных мероприятий. И сфера их деятельности была очень обширной.

Женщины традиционно становятся организаторами акций и праздников, в которых главными участниками являются дети: «Свет Рождественской Звезды», «Соберем ребенка в школу» и других. Не остаются без должного внимания и подарков к праздникам пожилые жители сел.

2022 году многое изменил в жизни: на первый план вышли вопросы, связанные с новыми вызовами для нашей страны. Поэтому женщины буквально сразу после объявления СВО  и по сегодняшний день в постоянном режиме ведут сбор и отправку с волонтерами гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую республики, участникам СВО. В настоящее время ведется сбор уже 13 гуманитарного конвоя. Окружены вниманием и воины, которые приходят в отпуск из зоны проведения специальной военной операции…

От имени лидера Движения сельских женщин России Надежды Безбудько и участниц регионального отделения  Наталья Рыжкова поблагодарила С.В. Балыкина, А.И. Хижняка, Ф.Н. Аглиулина за поддержку и участие в мероприятиях Движения, освещение деятельности Движения на сайте Министерства сельского хозяйства и АККОР, в журнале «На земле Оренбургской», выразила благодарность  активу Оренбургского регионального отделения за работу.

Женщины Движения вносят большой вклад в развитие агропромышленного комплекса, сохранение народных  и национальных традиций, профессиональную ориентацию школьников, личный вклад в объединение сельских женщин и благотворительную деятельность.

Наталья Рыжкова также рассказала о качественном и количественном росте регионального отделения ДСЖО и, пользуясь случаем, обратилась к некоторым председателям районных АККОР с просьбой о помощи в организации местных отделений Движения: «Мы ваши активные помощники, готовые всегда поддержать, встать рядом, организовать!» А также она пожелала всем труженикам села крепкого здоровья, счастья, душевной стойкости, уверенности и оптимизма, стабильности и процветания! И главное - мирного неба над головой!