ОПЫТ РЕГИОНОВ: ТВЕРСКАЯ АККОР ПОДДЕРЖИВАЕТ ФЕРМЕРОВ ПО РАЗНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ

Круглый стол "Сельский туризм: опыт и перспективы развития" состоялся на площадке Тверского филиала Россельхозбанка. Организатором круглого стола выступили Союз фермеров Тверской области и Институт прогрессивных компетенций.
Светлана Викторовна Максимова и Юрий Юрьевич Уткин заключили договор о сотрудничестве в сфере консультирования по вопросам осуществления сельскохозяйственной деятельности.
В рамках круглого стола 40 человек приняли участие в обсуждении актуальных проблем господдержки, использования земель сельхозназначения, кадровой подготовки в целях развития сельских территорий и туристской сферы.
Опыт развития своих объектов представили Двенадцать Дубов. Семейная фермаСемейная пасека ЖилиныхЗавидовские продукты и Судимиръ Оленья Ферма Тверь. Светлана Викторовна Максимова, соавтор закона о сельском туризме, отметила, что многое уже сделано, но имеются острые вопросы.

Пути решения проблемных вопросов были предложены в том числе на 34 съезде АККОР. Так, в Резолюцию вошли предложения разработать для фермеров, работающих на земле не менее 5 лет, механизм выдела из собственных земель сельхозназначения земельные участки под рекреацию для сельского туризма с правом строить отдельные помещения, а также "обеспечить возможность строительства домов для фермеров на землях сельхозназачения".