ВНИМАНИЕ КАЖДОМУ МАЛОМУ ХОЗЯЙСТВУ: СМОЛЕНСКАЯ АККОР "СОДЕЙСТВИЕ" ПРОВЕЛА РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА

Состоялось расширенное заседание Совета  Смоленской региональной общественной организации Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов «Содействие» (АККОР). Провёл его председатель Сергей Андрусенко.
Перед собравшимися выступил заместитель Губернатора - руководитель Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Царев. Он подвёл итоги деятельности малых форм хозяйствования. Александр Анатольевич обратил внимание на то, как положительно господдержка отразилась на росте производственных показателей за 2022 год и рассказал об актуальных мерах на 2023 год.
С докладами также выступили: Генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Евгений Силаков, руководитель регионального управления Россельхознадзора Алексей Шитиков, заместитель начальника Главного управления ветеринарии Смоленской области Мария Цатнева, генеральный директор центра "Мой бизнес" Андрей Шапкин.
Все они предложили фермерам помощь в решении возникающих и накануне посевной, и долгосрочных вопросов и предметно пообщались с каждым в индивидуальном порядке.
В конце собрания состоялось торжественное награждение: Алексей Панов (Глинковский район) получил почётную грамоту, а Александр Нефёдов (Рославльский район) отмечен ведомственной наградой АККОР.