ТАТЬЯНА ПЕРЕДЕРИЙ, ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: МЫ - ТРУЖЕНИКИ СЕЛА УКРЕПЛЯЕМ НАШЕ ГОСУДАРСТВО СВОИМ ТРУДОМ И ПАТРИОТИЗМОМ

Председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Тамбовской области Татьяна Юрьевна Передерий выступила на 34 съезде АККОР. 

"Мы собрались на 34-й съезд АККОР, чтобы обсудить вопросы, выработать план работы на предстоящий год. И мы не просто просим о помощи в решении вопросов, мы обращаемся к Министерству сельского хозяйства, к Правительству", сказала она.

"Мы фермеры – надежная опора государства как в продовольственной программе, так и в защите нашей Родины. Победить врага можно только выполнив условия, достигнуть единства фронта и тыла, - подчеркнула Татьяна Юрьевна. - Во многих регионах созданы фонды помощи нашим военным. И наша Тамбовская область не исключение".

Она рассказала, что в регионе создан фонд развития, куда поступают денежные средства и на еженедельных заседаниях штаба стараюмся выполнить заявки, поступившие от командиров частей. То есть мы консолидировали свои условия. Т.Ю. Передерий акцентировала внимание: "Вы помните, при начале военной операции каждый фермер, каждое хозяйство старались помочь нашей армии. Сейчас мы более организованно стали решать эти вопросы, формируем машины и сопровождаем их, доставляем в части. За 4 месяца работы фонда собрано 190 миллионов рублей, и это 43% этой суммы внесли мы, фермеры".

Она также добавила: "Специальная военная операция выдвинула на первый план тему человеческой солидарности. Все мы должны быстро, четко и со всей серьезностью реагировать на вызовы текущей политической реальности. Речь не идет о простом благополучии каждого из нас, речь идет о нашем выживании самом существования нашего государства. Перед нами стоит первостепенная задача – нужно поддержать нашу армию, наших военнослужащих, участвующих в СВО. Именно поэтому нам необходимо сплотиться воедино в решении задач, которые помогают нам засеять поля, вырастить скот, птицу, убрать урожай, обеспечить нашу страну продовольствием. То есть обеспечить тыл и оказывать поддержку нашим сыновьям, мужьям, которые сейчас защищают наши границы, возвращают русские земли домой. А мы дома, мы вас ждем и встретим вас достойно. Поможем вернуться в мирную жизнь, создадим все условия, разработаем программы для того, чтобы вы вернулись быстрее к мирной жизни. Поддержим семьи, ведь мы с вами как никто знаем – земля лечит и восстанавливает, дает силы и продолжает жизнь. Мы труженики села, укрепляем наше государство своим трудом и патриотизмом и как сказал офицер, выполняя свой долг на Украине, единство – главное оружие победы. Все трудности мы с вами преодолеем. Мы - вместе".