ФЕРМЕРОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ГОТОВ ПОДДЕРЖИВАТЬ НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР МАЛОГО АГРОБИЗНЕСА - РОССЕЛЬХОЗБАНК

Оренбургский филиал РСХБ плотно взаимодействует с региональными аграриями и организациями, их объединяющими, как в рамках программ господдержки, так и по собственным финансовым и нефинансовым продуктам.

«В настоящее время более 2,5 тыс. малых форм хозяйствования являются активными клиентами банка, и мы благодарны каждому, кто сделал выбор  в пользу РСХБ, — отмечает заместитель директора Оренбургского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Пересыпайло. — Только в 2022 году фермеры региона получили кредитов на сумму 1 млрд 600 тыс. рублей».

Кроме общих предложений, в 2022 году банк успешно развивает партнерскую программу кредитования крестьянских фермерских хозяйств — членов АККОР (Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов) Оренбургской области. Помимо упрощенного пакета документов, ускоренного принятия решений данный продукт также предполагает установление банковской ставки на 0,25% ниже стандартной. Помимо этого, представители Оренбургского филиала РСХБ в 2022 году принимали участие во всех значимых мероприятиях АККОР, активно участвовали в обсуждении актуальных тем дальнейшего взаимодействия со своими клиентами.

«Для нас фермер — не просто клиент, — говорит Ольга Пересыпайло. — За каждым фермерским хозяйством стоит человек, труд которого мы ценим, уважаем и делаем все возможное, чтобы помочь ему в полной мере реализовать свой потенциал в сельском хозяйстве».