НА БАЗЕ ЧЛЕНА АККОР В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫТ ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СЫРА (ЦКПС)

Великий российский физиолог Павлов И.П. говорил: "Молоко – изумительный продукт, созданный самой природой". И это так –  именно с него начинается жизнь человека. И в первые полгода своей жизни только молоко, являясь единственным продуктом, обеспечивает ребенка необходимыми для растущего организма веществами: белок, жир, углеводы, минеральные вещества, витамины.

Но у ценнейшего продукта есть существенный недостаток – короткий срок хранения. Чтобы решить эту проблему, человечество изобрело сыр, что позволяет сохранить все полезные качества молока на долгие месяцы и даже годы. Популярность и потребление сыра у россиян постоянно растет. Он надежно вошел в рацион питания населения отдельным продуктом, а также в составе салатов, первых, вторых блюд, соусов, приправ и т.д.

Сыр – вкуснейший продукт. Но самый вкусный сыр тот, который ты сделал своими руками. С целью обучения начинающих и повышения квалификации и расширения вырабатываемого ассортимента действующих предприятий, коллектив любителей сыра создали в Московской области Дмитровский р-он на базе КФХ «Свободный труд» Центр подготовки квалифицированных производителей сыра (ЦКПС) путем обучения любителей сыроделия на мастер — классах в производственных условиях в формате «Праздник выходного дня» под девизом «ОТ СЫРОЛЮБА ДО СЫРОДЕЛА».

Как рассказали в Московском крестьянском Союзе, проект не ограничивается только вопросами сыроделия. Будут рассматриваться также передовые и перспективные методы кормления и содержания КРС, производство продукции лечебно-профилактической направленности: йодированные, безлактозные, продукты с бифидобактериями и тд.

Руководители Проекта:

Булатов Р.Р. - глава КФХ "Свободный труд" Дмитровского г.о., Председатель Совета Московского крестьянского Союза.

Бедных Б.С. – Зав. Московским отделением института сыроделия (ВНИИМС), технолог по молоку с 45-ти летним стажем, в т.ч. производственным (более 20 лет ) 

Работа по Проекту также курируется Академиками РАН: Чекмаревым П.А. , Амерхановым Х.А. 

Адрес и контакты Центра Московская область, Дмитровский го., Дер. Горки - Сыроварня.

Для получения дополнительной информации прошу обращаться по телефону:

+7 964 771 19 31 Борис Степанович Бедных

+7 903 760 30 47 Рамиль Равильевич Булатов