В ХОДЕ СОСТОЯВШЕГОСЯ КРУГЛОГО СТОЛА С АККОР РЕСПУБЛИКИ УДМУРТИЯ СПЕЦИАЛИСТЫ РОССЕЛЬХОЗБАНКА ОТМЕТИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ ФЕРМЕРУ

Региональный филиал Россельхозбанк в Республике Удмуртия и объединение крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подворий Удмуртской Республики провели совместный круглый стол по вопросам взаимодействия РСХБ и фермеров республики.

Ассоциация фермеров Республики Удмуртия отметила активную совместную работу с отраслевым банком. В своем выступлении руководитель фермерской Ассоциации Михаил Лебедев отметил важность для крестьян доступных кредитных ресурсов, удобного расчётно-кассового обслуживания, возможность и доступность информационных услуг банка, в том числе продвижение и реализацию продукции либо услуг без посредников.

Отдельно с руководством регионального филиала обсудили вопрос реализации сельской ипотеки посредством строительства жилья хозспособом, что сегодня актуально для крестьян с выходом закона о строительстве жилья на земле сельскохозяйственного назначения, который ждали на протяжении длительного времени.

Представители Россельхозбанка обозначили в своей работе важность индивидуального подхода к каждому фермеру, для решения вопросов и проблем по мере их возникновения.

Поддержка фермеров — одна из важнейших задач «Россельхозбанка». В рамках специально разработанного продукта для производителей и переработчиков сельхозпродукции «Микро АПК» Банк кредитует проведение сезонных работ и пополнение оборотных средств. Решение об открытии кредитной линии принимается от трех рабочих дней и на основании минимального пакета документов.

Представители Россельхозбанка представили активу фермерского сообщества цифровые платформы. Свое Родное – это уникальный цифровой проект Россельхозбанка, который дает возможность фермерам перевести сбыт своей продукции в цифровой формат. Так, сельхозпроизводители из Удмуртии реализуют на маркетплейсе РСХБ крафтовые сыры, мясные и рыбные деликатесы, мед и травяные чаи.

Активно осваивают фермеры и поставщики из Удмуртии и другую цифровую площадку РСХБ, работающую по принципу b2b, – экосистему Свое Фермерство. Здесь в одном месте объединены каталоги техники, продукции и расходных материалов, а также цифровые решения и сервисы, которые позволяют небольшим фермерским хозяйствам без дополнительных затрат автоматизировать каждодневную работу и сосредоточиться на росте бизнеса. В экосистеме аграрии могут найти необходимую им технику (в том числе и б/у), сырье, воспользоваться сервисом поиска сезонных рабочих, а также обсудить актуальные вопросы в сфере сельского хозяйства с другими фермерами или прибегнуть в помощи телеветеринара.

По итогам круглого стола принято решение проводить встречи руководства Регионального филиала Россельхозбанк в Республике Удмуртия и объединения крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подворий республики на постоянной основе.

 

 

АО «Россельхозбанк» — спонсор мероприятия. 

Филиалу была предоставлена возможность размещения ролл апа АО «Россельхозбанк»