РУКОВОДСТВО РЕГИОНАЛЬНОЙ АККОР И ФИЛИАЛ РОССЕЛЬХОЗБАНКА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ПОВЫШЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ КРЕДИТОВАНИЯ МАЛЫХ ФОРМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ

В Ростовской области в региональном филиале АО «Россельхозбанк» состоялся круглый стол по вопросам повышения доступности кредитования малых форм хозяйствования с участием Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Ростовской области.

В ходе продуктивного диалога представители фермерского сообщества предложили запрашивать документы о налогах, счетах, кредитной истории непосредственно в соответствующих базах данных. Это позволит уменьшить требования к фермеру и ускорит временной период сбора пакета документов.

Со стороны была продемонстрирована презентация Цифровая экосистема «Своё фермерство» - единая точка доступа агробизнеса к наиболее востребованным услугам и решениям для АПК.

 «Своё фермерство» - это не только покупка и продажа товаров для сельского хозяйства на аграрном В2В маркетплейсе, но и десятки агросервисов для эффективного ведения бизнеса, новейшие агротехнологии, селекционные достижения и финансовые услуги.

Онлайн-магазин фермерской продукции «Своё родное» создан для поддержки сбыта отечественных сельхозпредприятий малых форм хозяйствования. В настоящее время на площадке представлена фермерская продукция от более чем 9,5 тысяч российских фермеров во всех субъектах Российской Федерации.

Платформа «Своё. За городом» предоставляет цифровой сервис  подбора сельских туров в России. Данный сервис разработан  в поддержку развития внутреннего агротуризма России и является самой большой базой туристических услуг в сельской местности.

Платформа «Я в Агро» предоставляет возможность пользователям получить услуги и сервисы в сфере образования, переквалификации, поиска работы в АПК или иных отраслях. Она нацелена на привлечение школьников  в аграрные вузы, содействие в трудоустройстве студентов и выпускников аграрных вузов, повышение качества аграрного образования и привлекательности работы в агропромышленном комплексе, увеличение притока квалифицированных кадров, а также способствует популяризации отрасли и росту ее востребованности. Уже сейчас на площадке размещено более 13 тысяч вакансий  и резюме.

Платформа «Своё село» объединяет сервисы для создания комфортной жизни за городом и направлена на содействие реализации программы комплексного развития сельских территорий в Российской Федерации. Сервисы созданы для жителей сельских территорий и тех, кто мечтает переехать за город, помогают построить дом, обустроить территорию, включают финансовые и юридические сервисы, в том числе - получение ипотеки на селе.

На мероприятии  было заключено соглашение о сотрудничестве между региональным филиалом АО «Россельхозбанк» и  региональной Ассоциацией фермерских хозяйств  (АККОР). В завершении встречи стороны пришли к общему мнению, что подобные мероприятия необходимо проводить на регулярной основе.

 

АО «Россельхозбанк» — спонсор мероприятия. 

Филиалу была предоставлена возможность размещения ролл апа АО «Россельхозбанк»