В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА БАЗЕ КРЕСТЬЯНСКО-ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ ДЕТИ ПОЗНАЮТ АЗЫ СЕЛЬСКИХ ПРОФЕССИЙ

На минувшей неделе участники проекта «Стану фермером» на практике изучили профессии отрасли животноводства - доярка, скотник, зоотехник, ветеринар.

Занятия прошли на ферме КФХ Любавы Пятковой в Тогучинском районе. На ферме выращивают крупный рогатый скот, свиней и кур. Ребята получили навыки ухода и кормления животных. Узнали, как следить за питомцами так, чтобы предотвратить заболевания, и какая профессия придёт на помощь в случае болезней животных.

Участники урока получили свой первый опыт самостоятельного доения коровы. И с удовольствием угощались молоком, которое сами же и надоили.

Сельский труд не простой, много тяжелой работы, но Любава Пяткова со своей семьей мужем Виталием и сыновьями показали нашим участникам свой позитивный опыт работы на ферме и продемонстрировали любовь к фермерскому труду. Главное — это знания, хорошее настроение и любовь к животным, говорит Любава, тогда и труд дается легко. 

Благодарим семейную ферму Пятковых за гостеприимство и организацию урока «Профессии в животноводстве»

--

Проект «Стану фермером» реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.