РОССЕЛЬХОЗБАНК И ФЕРМЕРЫ МОРДОВИИ УГЛУБЛЯЮТ ПАРТНЕРСТВО ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛЫХ ФОРМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ

В Мордовском региональном филиале РСХБ состоялся круглый стол с участием фермеров – членов ассоциации крестьянских /фермерских/ хозяйств Республики Мордовия «Нива».

В круглом столе принимали участие руководство отделения Россельхозбанка, фермеры, представители региональных органов управления АПК. Открывая встречу, исполнительный директор ассоциации фермеров Республики Мордовия Руслан Мухаев отметил, что важной задачей этого мероприятия является обсуждение возникающих проблем в вопросах кредитования крестьянских (фермерских) хозяйств и пути их решения. Он отметил, что кредитная поддержка малого бизнеса на селе является одним из важнейших условий устойчивого развития сельских территорий республики, укрепления их экономического потенциала.

Заместитель Директора Мордовского регионального филиала РСХБ Александр Малкин призвал фермеров активнее работать с банком и использовать все открывающиеся возможности. Отдельно были обозначены сервисы экосистемы РСХБ, которые  помогают и в продвижении товаров и услуг фермеров. Так, аграрии с использованием платформы могут самостоятельно предлагать свои товары широкому кругу поставщиков, в том числе находить клиентов. Кроме того, для повышения рентабельности бизнеса экосистема РСХБ предоставляет сервис, который позволяет аграриям раскрыть свой туристический потенциал и стать настоящими специалистами агротуриндустрии. Платформа также позволяет решить кадровый вопрос с помощью агрегатора резюме и вакансий в агросекторе.

Участники круглого стола приняли решения:

  • Продолжить совместную работу в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства, в части привлечения потенциальных клиентов — членов-AKKOP, фермеров, предприятий AПK в Банк на PKO и на кредитование в Банк.
  • Активизировать совместную работу по регулярному информированию фермеров, предприятий AПK, клиентов-членов AKKOP (не реже 1 раза в месяц) об изменениях в продуктовой линейке Банка
  • Проводить дальнейшие совместные мероприятия (круглые столы, BKC) с фермерским сообществом (не реже 1 раза в квартал)
  • Продолжить регулярное оповещение и регистрацию фермеров-членов AKKOP, фермеров, предприятий AПK в экосистеме Банка, цифровых сервисов платформы для фермеров
  • Проводить совместно с фермерским сообществом, фермерами-членами AKKOP, фермеров, предприятий AПK мероприятия «Вкусная пятница» на с целью реализации фермерской продукции (не реже 1 раза в 2 недели)

Участники круглого стола отметили, что «Россельхозбанк» постоянно решает проблемные вопросы, связанные с деятельностью членов АККОР, специалисты банка в постоянном диалоге с АККОР участвуют в  обсуждении насущных вопросов фермеров, укрепляют сотрудничество на всех направлениях. Спикеры мероприятия условились о продолжении работы за круглым столом на регулярной основе для актуализации ситуации в совместной деятельности. 

 

 

АО «Россельхозбанк» — спонсор мероприятия. 

Филиалу была предоставлена возможность размещения ролл апа АО «Россельхозбанк»