КРУГЛЫЙ СТОЛ В ВОРОНЕЖЕ: ПОДДЕРЖКА АГРАРИЕВ И ЦИФРОВЫЕ СЕРВИСЫ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ

Круглый стол, посвященный взаимодействию АО «Россельхозбанк» с участниками АККОР, состоялся в Воронеже.

Честная и откровенная беседа, призванная сделать ещё совершеннее систему взаимодействия между фермерами, финансовыми организациями, департаментом аграрной политики и страховщиками,  – такую задачу ставили перед собой организаторы и участники круглого стола. Во встрече, которая состоялась в новом офисе Воронежского регионального филиала Россельхозбанка, принимали участие руководитель департамента аграрной политики региона Алексей Сапронов, 18 наиболее активных фермеров, членов АККОР, а также руководители банка и компании «РСХБ-страхование».

Наибольший интерес у фермеров, ожидаемо, вызвали темы, посвященные мерам поддержки АПК, а также кредитованию среднего, малого и микробизнеса. И аграрии получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы. В ходе выступления Алексей Сапронов рассказал членам АККОР о том, какие подходы планирует применять правительство к субсидированию сельхозтоваропроизводителей в 2023 году, а специалисты Россельхозбанка напомнили о действующих и познакомили с новыми подходами к кредитованию, а также рассказали об основных условиях и преимуществах кредитных бизнес-карт.

Особое внимание было уделено вопросу цифровизации бизнес-процессов. Специалисты Россельхозбанка презентовали членам АККОР новые возможности цифровой экосистемы банка «Своё», в которой появились новые сервисы, например, «Своё. За городом», отвечающие всем рыночным тенденциям, и призвали повысить активность членов АККОР как пользователей цифровых сервисов Экосистемы Банка.

Все участники круглого стола признали состоявшуюся встречу крайне интересной и продуктивной.  По её итогам был составлен протокол с пожеланиями и предложениями, которые в самом скором будущем планируется воплотить в жизнь.

 

АО «Россельхозбанк» — спонсор мероприятия. 

Филиалу была предоставлена возможность размещения ролл апа АО «Россельхозбанк»