ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ В РУССКИХ СЕЛЕНЬЯХ: ЧЛЕНЫ РЕГИОНАЛЬНЫХ АККОР ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ФЕДЕРАЛЬНОМ КОНКУРСЕ "ЖЕНЩИНА В АПК"

«Женщина в АПК» – первый Всероссийский конкурс, инициированный Министерством сельского хозяйства России, призванный дать возможность женщинам из агропродовольственной сферы заявить о своих успехах и достижениях, лидерских качествах и профессиональных компетенциях и вдохновить на новые свершения.

Он стартовал 10 октября, приём заявок продлится до 15 июля 2023 года. В рамках конкурса предусмотрена специальная номинация «Есть женщины в русских селеньях» – для тех, кто продвигает собственные инициативы на российских территориях.

Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) КБР выдвинула на данный конкурс кандидатуру генерального директора ООО СПК «Псынадаха» (Зольский район) Риммы Мамхеговой – единственной в КБР женщины-руководителя агропредприятия, возглавляющей его с 2012 года.

– За 10 лет ООО СПК «Псынадаха» под руководством Риммы Мамхеговой достигло заметных успехов, – отметил руководитель  АККОР КБР И. Алакаев. – Хозяйство вносит большой вклад в агропромышленное производство района и республики, демонстрирует ежегодную динамику роста в растениеводстве, животноводстве, семеноводстве, делая ставку на инновации и грамотную инвестиционную политику.

Римма Урусбиевна, как успешная женщина-руководитель, эффективный менеджер в области АПК с креативным мышлением, имеет все шансы достойно представить Кабардино-Балкарию в номинации «Суперженщина» и занять одно из призовых мест.