ФЕРМЕРЫ СТАРАЮТСЯ ВНЕСТИ СВОЙ ВКЛАД И ПОДДЕРЖАТЬ РАЗВИТИЕ ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОВОДСТВА

Председатель регионального отделения Движения сельских женщин России, глава КФХ Наталья Рогачева прошла обучение в "Головном центре по воспроизводству сельскохозяйственных животных" в Подольский районе. Она поделилась своими впечатлениями и знаниями про содержание, осеменение животных.

АО «ГЦВ» сформировано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 1146 от 30.07.08 г. на базе крупнейшего предприятия России по производству семени быков — ОАО «Центральная станция искусственного осеменения с/х животных» и 20-ти ведущих региональных племпредприятий. Создана структура в целях повышения эффективности животноводческого комплекса страны, сохранения и развития научно-производственного потенциала предприятий по племенной работе и искусственному осеменению с/х животных и обеспечения продовольственной безопасности государства.
"У нас есть такие организации, это ведь очень важно, - подчеркнула она. - На станции есть большое разнообразие семени КРС, и специалисты могут подобрать для коровы подходящего быка по параметрам и генетики".

Также там есть небольшой музей, который удалось посетить. В нем специалисты  сохранили уникальные образцы, наработки наших учёных. Оказывается у нас в России ещё в 1930 году умели исскуственно осеменять коз и овец.

Добавим, регулярно члены Московского крестьянского союза и Движение сельских женщин МО проходят обучение в АО "ГЦВ". Несмотря на не простое время, фермеры стараются внести свой вклад и поддержать развитие племенного животноводства в нашем регионе.