В СЕМИНАРЕ-СОВЕЩАНИИ ПО КОМПЛЕКСНОМУ РАЗВИТИЮ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ И МАЛЫХ ФОРМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА АККОР СВЕТЛАНА МАКСИМОВА

25-26 августа в Рязанской области состоялось совещание-семинар на тему «Комплексное развитие территорий и развитие малых форм хозяйствования в АПК», организованное по инициативе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации для субъектов Центрального федерального округа. Участие в мероприятии приняла Максимова Светлана Викторовна, - Председатель Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.

На совещании присутствовали представители 17 регионов Центрального федерального округа - представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, сельхозтоваропроизводители.

В рамках мероприятия состоялись круглые столы с представителями регионов по вопросам кадрового дефицита в организациях АПК, эффективной реализации проектов по благоустройству сельских территорий и результатов деятельности региональных центров компетенций. Обсуждались вопросы, касающиеся подготовки проектов сельского туризма для предоставления на конкурсный отбор. Выступающие затронули темы популяризации сельского образа жизни, проблемы малых форм хозяйствования и кооперации и вопросы, возникающие при оказании поддержки ЛПХ.