ДЛЯ ОРЛОВСКИХ ФЕРМЕРОВ ПРОВОДЯТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ПО РАЗВИТИЮ СЕМЕЙНЫХ ФЕРМ

Департамент сельского хозяйства Орловской области объявил о проведении дополнительного конкурсного отбора проектов по развитию семейных ферм. Победители получат бюджетные гранты для реализации своих проектов. Финансирование обеспечивается в рамках постановления правительства Орловской области о субсидировании сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства.

Эта программа, в частности, предусматривает стимулирование развития малых форм хозяйствования.

Заявки от соискателей будут принимать в период с 22 августа по 31 августа. Срок подведения итогов конкурсного отбора: до 26 сентября 2022 года. Проведением конкурсного отбора занимается департамент сельского хозяйства. С условиями можно ознакомиться на официальном портале Орловской области.

Согласно им грант предоставляется для реализации проектов по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений, коневодству, овцеводству, козоводству, птицеводству, овощеводству и картофелеводству.

Гранты на развитие семейной фермы разрешено тратить на разные цели, установленные правительством региона. В частности, их можно использовать на разработку проектной документации строительства, реконструкции или модернизации объектов для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. Средства также можно тратить на приобретение необходимого оборудования, сельскохозяйственной техники и специализированного транспорта. Перечни разрешенной техники и транспорта утверждаются приказом департамента сельского хозяйства.

Итоги конкурсного отбора региональные власти подведут в конце сентября.