АККОР ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СОВМЕСТНО С РЕГИОНАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ КОМПЕТЕНЦИЙ ПРОВОДЯТ РАБОТУ ПО ПОДДЕРЖКЕ МАЛЫХ ФОРМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ

Представители АККОР Чеченской Республики совместно с сотрудниками ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации и поддержке фермеров в Чеченской Республике» продолжают выездную разъяснительную работу в крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства.

Так, на этот раз специалисты посетили к жителя села Бачи-Юрт Курчалоевского района Чеченской Республики Арби Джабраилову, который занимается личным подсобным хозяйством и имеет многолетний опыт ведения овцеводства.

В процессе общения Джабраилов рассказал, что овцеводство относится к перспективным направлениям. Эта сфера имеет невысокую конкуренцию, ниша не занята полностью, есть большие виды на будущее для развития. «Овцеводство – рентабельный бизнес. Единственный риск, который может поджидать владельца – это падеж скота. Но такая вероятность очень низка, поскольку животные имеют стойкий иммунитет и неприхотливы в содержании», - подчеркнул он.

В свою очередь, представители АККОР и Центра компетенций разъяснили А. Джабраилову информацию о мерах государственной поддержки в виде субсидий для развития овцеводства, в случае осуществления деятельности по разведению МРС с открытием ИП или КФХ.

Аналогичные выезды в крестьянские (фермерские) хозяйства и к гражданам, занимающимся личным (подсобным) хозяйством, будут проводиться ГБУ «ЦКСИФ ЧР» совместно с АККОР ЧР ежемесячно, уточняет "Грозный информ".