ФЕРМЕРЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ С УСПЕХОМ ПРЕДСТАВИЛИ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ДНЕ ПОЛЯ

На территории учебно-опытного хозяйства «Практик» состоялся праздник «День поля Новосибирской области – 2022». В мероприятии приняла участие Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Новосибирской области (АККОН) и фермерские хозяйства - члены Ассоциации.

День поля традиционно объединил представителей отрасли и стал крупнейшей региональной демонстрационной площадкой достижений АПК. 
Организаторами выставки выступили Минсельхоз Новосибирской области  и Новосибирский государственный аграрный университет. 

На площадке выставки были созданы условия для обмена опытом, мнениями, инновациями, разработками, продвижения новейших товаров и услуг в сфере АПК, для выработки механизмов динамичного развития агропромышленного комплекса.

Как рассказала генеральный директор АККОН Алла Хмелева, "День Поля" в этом году отличался высокой организацией фудкорта.  

"Ассортимент, качество продукции и позиционирование самого местного производителя  выросли в нашей области за последние пару лет значительно, - подчеркнула она. - АККОН совместно с Россельхозбанком организовали на Дне поля дегустационную площадку проекта Свое.Родное, где местные производители угощали посетителей   ремесленными сырами, квасом, йогуртами, мясными деликатесами и прочими фермерскими продуктами".