БЛАГОДАРЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ НОВЕЙШИХ ТЕХНОЛОГИЙ ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПЕТРА ЕМЕЛЬЯНОВА ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ПЕРЕДОВЫХ

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, президент АККОР В.Н. Плотников вместе с Губернатором Краснодарского края В.И.Кондратьевым побывали в хозяйстве фермера П.М.Емельянова. 

За четверть века небольшое КФХ, благодаря использованию новейшей техники, внедрению современных технологий, энтузиазму руководителя, стало многопрофильным предприятием, одним из передовых в крае.

"Мы начинали более четверти века назад с 90 гектаров. Сейчас у нас две тысячи гектаров традиционных зерновых и пропашно-технических культур. Но это далеко не все, - говорит Пётр Емельянов.- У нас есть торговые предприятия, круглогодичная сельскохозяйственная ярмарка, пекарня, рыбное хозяйство".

Несколько лет назад здесь запустили пилотный проект подпочвенного капельного орошения сельхозкультур. Он оказался успешным. Урожайность кукурузы увеличилась с 58 до 120 центнеров с гектара. В этом году посеяли и сою.

Напомним, 4 августа на Кубани прошёл 33-ий съезд АККОР Краснодарского края, на котором присутствовали более 180 делегатов и гостей мероприятия. 

 

#Краснодарскийкрай #АККОРКубани #КФХ