МОСКОВСКИЙ КРЕСТЬЯНСКИЙ СОЮЗ СОВМЕСТНО С ЦЕНТРОМ КОМПЕТЕНЦИЙ МИНСЕЛЬХОЗА ПОДМОСКОВЬЯ ПОМОГАЕТ БУДУЩИМ ФЕРМЕРАМ В РАМКАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА

Слушатели подмосковной «Школы фермера» успешно защитили свои проекты. Занятия длились два месяца, - с мая по июль. Всего 43 человека стали участниками этой смены. Обучение очное и полностью бесплатное 

Сотрудники и члены Московского крестьянского Союза и Центра компетенций Минсельхоза Подмосковья при поддержке Россельхозбанка принимали активное участие в образовательном процессе Школы фермера: читали лекции по темам предоставления грантов, развитию крестьянско-фермерских хозяйств, правовом регулировании предоставления земли фермерам и так далее.

"Для региона эта образовательная площадка является важным вектором развития фермерства и грамотного ведения бизнеса", - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия МО Владислав Мурашов. 

По правилам проекта, выпускники «Школы Фермера» смогут после открытия своего дела участвовать в конкурсе «Агростартап», оформить льготный кредит для развития своего бизнеса и получить поддержку от государства.

Как добавил председатель Московского крестьянского Союза Рамиль Булатов, востребованным сектором, все больше набирающем популярность, является агротуризм. 

Так, МКС и ФГБОУ «РИАМА» при финансовой поддержке Россельхозбанка и содействии Минсельхозпрода Подмосковья объявили прием заявок на обучение по программе переподготовки «Сельский и агротуризм». Обучение по очно-заочной форме начнется 1 сентября и продлится в течение 2 месяцев.