ЧЛЕНЫ АККОР БРЮХОВЕЦКОГО РАЙОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОРГАНИЗОВАЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ГУМАНИТАРНУЮ АКЦИЮ

Крестьянско-фермерские хозяйства - члены АККОР в очередной раз проявили консолидацию в благом деле и провели гуманитарную акцию в помощь жителям Донбасса и освобождённых территорий. 

На этот раз организатором сбора помощи выступила «Ассоциация крестьянских фермерских хозяйств Брюховецкого района».

Это уже не первая партия гумпомощи, собранной фермерами Брюховецкого района. В этот раз они передали более 15 тонн питьевой бутилированной воды, произведенной в Краснодарском крае. Сформированная колонна будет отправлена в Херсонскую область, где помощь распределят между жителями. Ранее фермеры отправляли продукты питания и предметы первой необходимости.

Сбор гуманитарной помощи ведется в тесном взаимодействии с администрацией Краснодарского края, Военным комиссариатом края и военно-гражданскими администрациями освобожденных областей Украины.

Член губернаторского Совета по правам человека и Председатель «Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств Брюховецкого района» Сергей Коваленко рассказал, что фермеры района всегда принимают активное участие в оказании помощи пострадавшим жителям края - Крымска, Туапсинского района, Джубги, а теперь и Украины.

По его словам, именно Ассоциация выступала инициатором сбора гуманитарной помощи людям и она же являлась связующим звеном с администрацией Краснодарского края по доставке и распределению между нуждающимися в помощи жителям.

«Люди занимающиеся сельским хозяйством очень хорошо понимают ценность мирного неба, возможность жить и работать на своей земле и быть уверенным в будущем своих детей. В этом году на Кубани будет получен очень хороший урожай пшеницы, природа вознаградила хорошей погодой аграриев не только за за их трудолюбие, но и за небезразличие к чужому горю. Фермеры продолжат оказывать помощь нуждающимися», - прокомментировал Сергей Коваленко.

 

#АККОР #Краснодарскийкрай #Брюховецкие фермеры #гуманитарнаяакция