ДЕНЬ ПОЛЯ ПРОШЕЛ В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

День Тамбовского поля прошел в минувшие выходные в Ржаксинском районе. В мероприятии приняли участие врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, председатель АККОР Тамбовской области Татьяна Передерий, сельхозтоваропроизводители,  представители агропромышленных компаний, банков. 

В рамках Дня поля были представлены семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, корма и лекарственные препараты для животных, сельхозтехника для возделывания, уборки культур и системы защиты растений, а также прошла демонстрация сельскохозяйственной техники.

По итогам 2021 года Тамбовская область вошла в пятерку лидеров Центрального федерального округа по производству зерна, валовому сбору подсолнечника, сахарной свеклы.

Выставочное пространство на мероприятии было поделено на промышленную и гастрономическую зоны. В экспозиции агропромышленной выставки была представлена современная почвообрабатывающая, посевная, кормоуборочная техника, навесное оборудование и так далее.

Привлекательной была и гастрономическая программа праздника. На выставке продукции региональных сельхозпроизводителей участникам предлагали продегустировать мясные и молочные изделия, хлебобулочную продукцию и различные сладости.