ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ СОВМЕСТНО С ДЕПУТАТАМИ ГОСДУМЫ ВНЕСЛИ ПОПРАВКИ К ЗАКОНОПРОЕКТУ О ПРИОРИТЕТНОМ ПОРЯДКЕ КФХ НА ПРАВО АРЕНДЫ ЗЕМЛИ, В ТОМ ЧИСЛЕ - ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ НОРМЫ ОДНОКРАТНОСТИ

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, президент АККОР Владимир Плотников совместно с депутатами Государственной Думы внесли поправки к законопроекту, который предоставляет крестьянско-фермерским хозяйствам в приоритетном порядке право арендовать земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности на пять лет без проведения торгов.

"Принципиально важный момент – первоначальная редакция документа содержала норму однократного предоставления такого права аренды, - сказал парламентарий. - То есть получается, что за пять лет крестьянин приведет землю в порядок, обустроит участок, а дальше непонятно".

"По просьбе фермерского сообщества внесли поправку, которая исключает однократность, что позволит фермеру продолжить работу на данном участке или выкупить его в собственность", подчеркнул В.Н. Плотников.

#Госдума #поправкивзакон #Фермеры #КФХ #Землябезторгов #АККОР