В ДМИТРОВСКОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ФЕРМЕРСКИЙ МАГАЗИН НА СЫРОВАРНЕ ОТ ЧЛЕНА АККОР - КФХ "СВОБОДНЫЙ ТРУД"

В деревне Горки Дмитровского округа открылась новая сыроварня на базе фермерского хозяйства «Свободный труд». Здесь в сутки выпускается 300 кг готового сыра различных сортов и твердости. 

Крестьянско-фермерское хозяйство «Свободный труд» создано фермером Рамилем Булатовым в 1990 году в деревне Горки Дмитровского округа.

В настоящее время в  хозяйстве содержатся крупный рогатый скот молочного направления, лошади и пони, козы, бараны, кролики, а также домашняя птица — гуси, куры, перепела. Выращивают овощи, только салатов 9 видов, рассаду цветочных культур, на пасеке трудятся пчелы.  Ферма оснащена современным оборудованием для содержания и доения. Есть цех по переработке молока мощностью 600 тонн молока в год.

Хозяйство производит более 20 наименований молочной продукции, которая в 2014 году признана лучшей в Подмосковье — её отличает 100% натуральность и экологичность, высокое качество. Так, на базе фермерского хозяйства «Свободный труд» открылась новая сыроварня. На сегодняшний день здесь в сутки выпускается 300 кг готового сыра различных сортов и твердости. 

Кроме того, на базе фермерского хозяйства открылся и новый магазин в д. Горки, 1 Дмитровского округа. Ассортимент очень широкий и представлен молочной продукцией, различными видами сыров, мясной и рыбной продукцией, также здесь можно приобрести овощи, мед высокого качества, рассады овощных и цветочных культур и прочее. Также магазины фермерского хозяйства «Свободный труд» есть в Дмитрове на ул. Аверьянова, павильон около д. 12 и в селе Ильинское. Режим работы: ежедневно с 9:00 до 20:00. Для более подробной информации обращайтесь по телефону: 8 (901) 510-00-81.