КАМИЯР БАЙТЕМИРОВ: ТАТАРСТАН БОЛЕЕ ЧЕМ НА 85% ОБЕСПЕЧЕН НЕОБХОДИМЫМИ СЕМЕНАМИ

Председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Республики Татарстан Камияр Байтемиров рассказал о продовольственном импортозамещении в регионе.

Республика более чем на 85% обеспечена семенами сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника. Часть семян находится в России, другая часть - на границе. Никаких проблем в этом году с семенами не будет. Об этом сообщил Камияр Мижагитович.

«Никаких сомнений в обеспечении семенами сельхозтоваропроизводителей нет. Министерство сельского хозяйства республики принимает все меры для того, чтобы обеспечить семенами рапса, подсолнечника, сахарной свеклы и кукурузы. Это основные семена, которые приобретались за пределами России», - объяснил он.

К. Байтемиров также оценил важность совместной работы специалистов, чтобы не допустить ситуации отсутствия куриных яиц. По словам эксперта, каждую неделю министр сельского хозяйства и продовольствия и главы администрации отчитываются, каким образом ведется работа по устранения проблем отрасли. Он считает, что Татарстан обеспечен всем, но на некоторые виды продукции нужно уделить больше внимания. 

Также он рассказал о том, насколько рентабельно сегодня заниматься молочным производством и что будет с племенным скотом, приобретенным за рубежом. Полный выпуск программы с участием председателя региональной АККОР можно посмотреть здесь.