НИКОЛАЙ МИШИН, ОРЕЛ-АККОР: МЫ АДАПТИРУЕМ ПРОИЗВОДСТВО К ПОТРЕБНОСТЯМ РЫНКА

Сельхозпроизводитель Николай Мишин начал развивать своё фермерское хозяйство 17 лет назад. Упорный труд дал свои плоды. Сейчас он руководит крестьянско-фермерским хозяйством в Покровском районе Орловской области, где выращивает зерновые и зернобобовые культуры на площади в 600 га.

Как председатель Орловской региональной Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов («Орёл-АККОР») Николай Мишин отлично знает текущие потребности АПК и агросектора за продовольственную безопасность страны.
Порядка 300 га посевов в хозяйстве Николая Мишина приходится на пшеницу, остальные площади отведены под гречиху, ячмень, сою, подсолнечник и кормовые культуры. Наличие собственной кормовой базы позволяет развивать собственное молочное животноводство. Тем не менее, в текущем сезоне руководитель хозяйства сделал акцент на растениеводство.
"В этом году мы приняли решение увеличить площади подсолнечника и сои до 200 гектаров, - рассказал он. - На фоне роста мировых цен на подсолнечное масло неизбежен повышенный спрос на российскую продукцию. Переработчикам потребуется большое количество сырья. А белковые корма на основе сои необходимы для развития отечественного животноводства. И мы адаптируем производство к потребностям рынка. Подготовка к посевной прошла в штатном режиме, закупили достаточное количество семян, удобрений, ГСМ".

 

Мы в соцсетях:
https://t.me/akkor_fermer