ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА, НАПРАВЛЕННЫХ НА РАЗВИТИЕ АПК

Меры поддержки агропромышленного комплекса, осуществляемые Правительством РФ, позволят отрасли развиваться ускоренными темпами. Об этом заявил федеральный координатор партпроекта «Российское село», первый зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, президент Ассоциации фермеров России (АККОР) Владимир Плотников, комментируя отчет Правительства в Госдуме «Парламентской газете».

В. Плотников напомнил, что беспрецедентные санкции, обрушившиеся на нашу страну, представляют собой серьезный вызов для экономики. «От Правительства и законодательной власти требуются быстрые и выверенные решения, и они уже оперативно принимаются», — отметил он.

Депутат считает, что меры по поддержке АПК позволят отрасли не потерять высокие темпы развития и достигнуть все цели по продовольственному импортозамещению. К таким мерам относится дополнительное выделение правительством 153-х миллиардов рублей на поддержку агросектора.

«Большую роль сыграет и секторальная поддержка. Это прежде выделение 26-ти миллиардов рублей на развитие системообразующих организаций в АПК, а также льготное кредитование хозяйств и поддержка семеноводческой и селекционной отраслей», — отметил он.

«В первую очередь нам необходимо обеспечить качественными и доступными продуктами население страны, защитить граждан от резких скачков цен. Этому «Единая Россия» сегодня уделяет большое внимание», — также сказал Владимир Плотников ER. RU.

По его словам, важное значение имеет и развитие семейных хозяйств. 

Подробнее - на сайте Парламентской газеты и официальном ресурсе партии "Единая Россия".