В ГОСДУМЕ СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО АГРАРНЫМ ВОПРОСАМ

В преддверии ежегодного отчета Правительства РФ в Государственной Думе состоялось расширенное заседание Комитета по аграрным вопросам.

Во встрече приняли участие Министр сельского хозяйства РФ Д.Н.Патрушев, его заместители, представители профильных ведомств. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с проведением весенней посевной кампании, поддержкой сельхозпроизводителей в условиях экономических санкций.
"Надо отметить, в результате слаженной работы Правительства, Государственной Думы, Минсельхоза в основном были решены вопросы обеспечения минеральными удобрениями, ГСМ, семенами, средствами защиты растений, - прокомментировал итоги заседания первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников. - Что дает основания  для проведения качественно и в срок весенних полевых работ".
В ходе встречи парламентарий также обратил внимание на необходимость поддержки как крупных, системообразующих сельхозпредприятий, так и малых хозяйств, ЛПХ. Здесь производится значительная часть овощей, молока, фруктов и другой продукции.

"Малые играют значительную роль в насыщении рынка, - сказал он. - Надо максимально освободить их от проверок".
Один из важных вопросов – какова будет дальнейшая стоимость по затратам и ценам на реализацию, что будет с экспортными пошлинами и т.д. Ясность по всему комплексу этих вопросов позволит сельхозпроизводителям планировать дальнейшую работу, подчеркнул В.Н. Плотников.

 

#Госдума #АграрныйКомитет #АПК