ОПЫТ РЕГИОНОВ: В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗУЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЯРМАРКИ ФЕРМЕРСКОЙ ПРОДУКЦИИ

На площадках Тамбова прошли дополнительные ярмарки продукции местных производителей. Ассортимент продукции был представлен яблоками и овощами от местных производителей. Кроме того, на ярмарках были представлены крупа, подсолнечное масло, сахар, молочная и мясная продукция, яйца, консервы, мед и другие продукты, произведенные тамбовскими фермерами, переработчиками и представителями личных подсобных хозяйств.
Дополнительные торговые площадки организованы по поручению главы Тамбовской области Максима Егорова для того, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос жителей региона на определенные продукты питания.
Дело в том, что в регионе, как и в других областях, наблюдается повышенный спрос на некоторые продовольственные товары. Однако производители и поставщики располагают достаточными запасами продукции. Единичные задержки поставок в торговые сети связаны с процессом подготовки продукции – фасовкой и доставкой.
По словам организаторов, ярмарки пользуются большой популярностью и у тамбовчан, которые пополняют свои запасы и стол свежими фруктами, овощами, качественными продуктами долговременного хранения, и у местных производителей, фермеров, получивших дополнительные возможности сбыта.