ПРИ ПОДДЕРЖКЕ И УЧАСТИИ АККОР ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ФОРМИРУЮСЯ НОВЫЕ АГРОТУРИСТИЧЕСКИЕ МАРШРУТЫ РЕГИОНА

В управлении сельского хозяйства Тамбовской области состоялось рабочее совещание по вопросу создания агротуристического маршрута в регионе. Организаторами мероприятия выступили управление сельского хозяйства области, ТОГБУ «Региональный информационно-консультационный центр АПК» и АККОР Тамбовской области.17 марта т.г. в управлении сельского хозяйства области состоялось рабочее совещание по вопросу создания агротуристического маршрута в Тамбовской области

В совещании приняли участие фермеры и сельхозтоваропроизводители заинтересованные в создании агротуристических объектов на базе своих хозяйств.
В ходе мероприятия участники обменялись мнениями и обсудили концепцию создания агротуристического маршрута, который будет включать в себя посещение туристами целого ряда крестьянских (фермерских) хозяйств и предприятий АПК, специализирующихся на производстве и переработке сельскохозяйственной продукции.
В ближайшее время специалисты управления сельского хозяйства области и Регионального информационно-консультационного центра АПК, совместно с АККОР Тамбовской области посетят все потенциальные агротуристические объекты и проведут анализ их готовности к принятию туристов.