"ШКОЛА ФЕРМЕРА" ОТКРЫЛАСЬ В ЧУВАШИИ

В Чувашии стартовала реализация аграрного образовательного проекта «Школа фермера». Официальная  церемония открытия прошла в Чувашском государственном аграрном университете накануне, 24 февраля. Мероприятие проводилось в формате телемоста. На связи были 15 регионов России, которые участвуют в реализации проекта.

Курс обучения состоит из теоретической и практической частей общей продолжительностью два календарных месяца. По итогам обучения, после защиты проектов, слушателям выдадут документы гособразца о прохождении переподготовки по направлению «Агробизнес фермерского хозяйства».

Благодаря проекту в аграрном университете появилась новая учебная аудитория, подобраны квалифицированные эксперты и преподаватели.

Цель «Школы фермера» – научить создавать и вести рентабельный бизнес в сельском хозяйстве. Участие в реализации проекта принимают региональные АККОР. Направления обучения определены с учетом особенностей каждого региона и рентабельности. В Чувашии в качестве специализаций выбраны «Современные технологии сыроделия», «Ягодоводство» и «Тепличное овощеводство».

Напомним также, что в Чувашии планируют открыть первую в стране агрошколу. Проект могут реализовать на базе учебного заведения на 108 мест, строящегося в деревне Кашмаши Моргаушского района.