СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ ДВИЖЕНИЯ СЕЛЬСКИХ ЖЕНЩИН РОССИИ: "ЖЕНЩИНЫ СЕЛА. ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ"

В рамках XXXIII Съезда АККОР состоялась конференция ОО Движения сельских женщин России на тему "Женщины села. Вызовы современности". Более 30 делегатов приехали из разных уголков России на мероприятие. 

Председатель Движения Надежда Безбудько открыла конференцию и рассказала о самых значимых событиях и рассмотренных вопросах в 2021 году. 

В ходе мероприятия участницы конфренции поднимали широкий спектор тем: социальное обустройство села, трудности получения кредитных ресурсов, нехватка квалифицированных специалистов на селе, развитие аграрного образования и многие другие.

"Мы уверены, что только создание благоприятных условий для предпринимательства, улучшение качества жизни селян будут способствовать возрождению села. И первое, что необходимо сделать, — ​это помочь фермерам и владельцам подсобных хозяйств наладить сбыт своей продукции, сформировать систему гарантийной и кредитной поддержки, развивать сельхозпотребкооперацию", - сказала Надежда Безбудько.

В социальной сфере требуют скорейшего решения проблемы качества воды и сельских дорог, не решив их, мы не сможем уверенно двигаться дальше, считаю члены ДСЖР. К сожалению, сохраняется отставание в качестве медицинского обслуживания жителей глубинки, сельские школы испытывают недостаток молодых педагогических кадров,  но самая важная  проблема, - это занятость сельского населения и особенно женщин.