ОПЫТ РЕГИОНОВ: В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) СТАРТОВАЛ ЦИКЛ ВЕБИНАРОВ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТА "АГРОСТАРТАП"

Начался цикл обучающих семинаров на получение гранта «Агростартап» для фермеров Республики Саха (Якутия). Уже по итогам двух дней в семинаре приняли участие 82 слушателя из Усть-Алданского и Мегино-Кангаласского улуса. Обучение продлится до конца февраля.

Участникам расскажут о региональном проекте «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», реализуемого в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Целевой аудиторией мероприятия выступают претенденты на получение гранта "Агростартап".

В ходе семинаров потенциальные участники конкурса интересуются нюансами участия в конкурсе, порядком и условиями предоставления гранта «Агростартап», поступают вопросы о составе пакета конкурсных документов. Всем потенциальным участникам напоминают о необходимости заблаговременной подготовки к участию в конкурсных процедурах – разработке бизнес-план проекта, упорядочении правоустанавливающих документов на земельные участки, производственные объекты, имеющееся оборудование и технику.