ЕЙСКАЯ АККОР ПРОВЕЛА ОТЧЕТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ И НАГРАДИЛА ЛУЧШИХ ФЕРМЕРОВ

Накануне, 27 января, в администрации района прошло расширенное заседание членов Ейской АККОР под председательством руководителя Сергея Гречищева. В состав президиума также вошли глава муниципалитета Виктор Ляхов и его заместитель Михаил Дьяченко.

В 2021 году район дал Кубани рекордный урожай зерновых и зернобобовых культур. В этом заслуга и фермеров, которые обрабатывают треть всех площадей муниципалитета, а произведенная хозяйствами продукция составляет 30-35% от общего объема.
В составе ассоциации уже 86 членов, а ведь в 2010 году начинали с шести активистов. Руководитель ассоциации отметил значительный рост производственных показателей фермеров в ушедшем году. Сергей Гречищев напомнил, какие преференции дает членство в ассоциации, над чем работали и каких результатов достиг актив.

Отметил работу Ейской АККОР и заместитель главы муниципалитета Михаил Дьяченко. В 2021 году фермерские хозяйства района получили средства государственной поддержки на сумму 22 млн рублей, что вдвое больше, чем в предыдущем году.

Глава муниципалитета Виктор Ляхов поблагодарил фермеров за ежедневный труд и социальную ориентированность.

- Администрация, управление сельского хозяйства и АККОР должны работать как единый механизм на благо нашего района. Вы все успешные управленцы и доказали это своими результатами. Вы знаете цену труду и хлебу. Не оставайтесь равнодушными к жизни жителей тех территорий, на которых работаете. Помогайте главам поселений, будьте их надежным тылом, - обратился к фермерам Виктор Ляхов.

В рамках мероприятия также состоялось награждение лучших индивидуальных предпринимателей и глав КФХ по итогам 2021 года.

Медалью имени Т.С.Мальцева за вклад в развитие сельского хозяйства награждены индивидуальные предприниматели Ейского района Вера Семенюта и Виктор Кулаков.
Грамотами Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края отмечены главы КФХ Роман Репиков и Евгений Ус.
Почетной грамотой Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края награждены фермеры Леонид Недев, Александр Зайцев и Егор Грабор.
Почетной грамотой администрации Ейского района награжден глава КФХ «Нива» Алексей Бородин.
Благодарностью главы муниципалитета отмечены индивидуальные предприниматели, главы КФХ Татьяна Бублик, Дмитрий Варуха, Антон Легкодух, Сергей Гречищев.

Читайте новости АККОР в социальных сетях:

https://www.instagram.com/fermer.akkor/

https://www.instagram.com/akkor_krd/

https://www.instagram.com/akkor_yeisk/