В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО РАЗВИТИЮ КОНЕВОДСТВА

Накануне, 26 января, на базе ФГБОУ ВО «Костромская государственная сельскохозяйственная академия» состоялся круглый стол «Развитие коневодства в Костромской области».

Как рассказала руководитель конезавода-глава фермерского хозяйства "Медведки", председатель костромского отделения ДСЖР Наталья Волчкова, на круглый стол были приглашены фермеры, члены сельскохозяйственных потребительских кооперативов, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, владельцы лошадей.

В дискуссиях круглого стола участвовали представители департамента АПК, департамента образования и науки, департамента экономического развития, центра компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области, научных организаций, представители конезавода «Медведки», конных клубов Костромской области, а также племенных организаций по разведению лошадей регионов России.

Участники обсудили перспективы развития и государственной поддержки коневодства в России и Костромской области, развитие туризма в данной сфере, а также поделились опытом содержания лошадей на территории региона.

По итогам круглого стола было принято решение о создании Ассоциации коневладельцев Костромской области.

 

Благодарим за фото Наталью Волчкову.