В ГОСДУМЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЕСЕННЯЯ СЕССИЯ: ПРЕДСТОИТ ПРИНЯТЬ МНОГО ЗНАЧИМЫХ ЗАКОНОВ

В Госдуме прошло первое пленарное заседание весенней сессии. На рассмотрении палаты парламента находится 1136 законопроектов.

В эту сессию предстоит принять много значимых законов, ориентированных на улучшение жизни граждан, усовершенствование мер соцподдержки, развитие экономики, защиту суверенитета страны.

Как рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, федеральный координатор партпроекта «Российское село», президент АККОР Владимир Плотников, приоритетными являются законопроекты, базирующиеся на поручениях Президента РФ и Народной программе партии «Единая Россия».

Уже на этой неделе будет рассмотрен очень важный проект закона, подготовленный с учетом поручения Президента РФ В.В. Путина, в котором предлагается провести индексацию пенсий в 2022 году на 8,6%.

Фракция «Единая Россия» работает над законом об организации местного самоуправления. Прежде всего, это в интересах жителей. Ведь важно, чтобы власть работала сообща, имела ресурс для выполнения задач. 

Также в планах фракции – совершенствование закона о занятости, который отвечал бы запросам и граждан, и работодателей.

В рамках реализации Народной программы, отдельное внимание - защите малого и среднего бизнеса. В весеннюю сессию будет рассмотрен законопроект, смягчающий административную ответственность для предпринимателей. В частности, для тех правонарушений, которые совершаются впервые, в качестве первой меры наказания предусматривается предупреждение.

Наряду с Народной программой, одним из основных ориентиров для законопроектной работы станет и Послание Президента Федеральному Собранию, подчеркнул Владимир Плотников.

 

#ЕдинаяРоссия #Госдума #законопроектнаядеятельность #Народнаяпрограмма #ВладимирПлотников