СЕЛЬСКИЙ ТУРИЗМ: ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ И ГОСПОДДЕРЖКА

28 декабря состоялось онлайн совещание по вопросам реализации нового гранта «Агротуризм», который предназначен для поддержки малых форм хозяйствования в сфере сельского туризма. В мероприятии приняли участие более 450 представителей муниципальной власти и малых форм хозяйствования, - в том числе члены АККОР и региональные Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов из различных регионов России.

Кто может заниматься сельским туризмом согласно действующего законодательства и кто имеет право получить грант, могут ли сельхозкооперативы вовлекаться в эту деятельность и какие именно, будет ли создан реестр участников? Можно ли строить дополнительные туробъекты на землях сельхозназначения, какие целевые расходы предусмотрены в рамках реализации гранта - можно ли приобретать транспорт, оборудование, а также строить дороги к объектам сельского туризма, - эти и иные вопросы можно узнать из видео эфира с участием заместителя руководителя Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Ренаты Хамзаевны Бибарсовой.

Агротуризм. Господдержка (СМОТРЕТЬ)

Ссылка на запись прямого эфира 28.12.2021 г. с Ренатой Хамзаевной Бибарсовой, заместителем руководителя департамента развития сельских территорий Минсельхоза России, по вопросам гранта Агротуризм (СМОТРЕТЬ).

Фото: fotostrana.ru