В МОСКВЕ ЗАВЕРШИЛСЯ СЪЕЗД "ЕДИНОЙ РОССИИ": ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ ВНОВЬ ИЗБРАН ЧЛЕНОМ ГЕНСОВЕТА ПАРТИИ

Сегодня, 4 декабря, в Москве прошел заключительный этап Съезда партии «Единая Россия». На нем был представлен отчет о работе за пять лет и утверждены планы дальнейшей работы по реализации Народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, президент АККОР Владимир Плотников принял участие в работе Съезда.

В приветственном слове к делегатам Президент России Владимир Путин подчеркнул: «высший смысл быть в партии «Единая Россия», работать в ней – это служение людям и уважение к людям, это защита, отстаивание и реализация интересов граждан нашей страны».

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев напомнил, что Народная программа стала основой для работы фракции в Государственной Думе.  «Главная цель «Единой России» — полностью выполнить обязательства, заложенные в программе», сказал он.

При Генсовете созданы специальные комиссии, которые соответствуют ключевым задачам и направлениям программы. Это позволит вести мониторинг исполнения, оперативно разрабатывать меры. С разделами программы и работой комиссий планируется скоординировать и работу партийных проектов.

Народная программа, с которой партия шла на выборы и победила, уже реализуется. Многие социальные инициативы вошли в федеральный бюджет. Важно, что в программе учтены предложения фермеров России.

На Съезде было принято решение об усилении общественного контроля за выполнением принимаемых решений. Партия будет ежегодно отчитываться перед людьми о том, что сделано.

Также в соответствии с Уставом на Съезде переизбраны руководящие и центральные органы «Единой России»: участники Съезда избрали Председателя партии, Высший и Генеральный советы «Единой России», Комиссию по этике.

Дмитрий Медведев переизбран Председателем «Единой России». Борис Грызлов вновь избран на должность председателя Высшего совета партии. Секретарем Генсовета «Единой России» переизбран Андрей Турчак.

Президент АККОР, депутат Госдумы Владимир Плотников вновь избран членом Генерального совета партии.