В ЧИСЛЕ ПРИОРИТЕТОВ "ЕДИНОЙ РОССИИ" БЫЛО И ОСТАЕТСЯ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Сегодня, 1 декабря, исполняется 20 лет ведущей политической силе нашей страны - партии «Единая Россия». Все эти годы в числе приоритетов партии было и остается развитие сельского хозяйства. Партия считает фермерский уклад важной составной частью АПК. В Народную программу, с которой «Единая Россия», шла на выборы, включены предложения от Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.

В программе прямо сказано об усилении поддержки малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве. Среди поставленных задач расширение грантовой поддержки, помощь в кооперации владельцев личных подсобных хозяйств вокруг опорного фермера и перераспределение мер господдержки сельхозпроизводителей с крупных на небольшие хозяйства и фермеров.
Особое внимание уделяется улучшению социальных условий жизни на селе, устойчивому развитию сельских территорий, поддержке малых форм хозяйствования. По активном участии «Единой России» принята и реализуется государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий». В соответствии с госпрограммой уже в сотнях российских сел приводятся в порядок дороги, в сельские дома приходит газ, водопровод. Сельская льготная ипотека помогает людям улучшать жилищные условия.
Благодаря поддержке фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, фермеры получили право строить дом на своем земельном участке, реализовывать произведенную продукцию «с поля», заниматься племенным делом и т.д.  Особое значение для стабильности фермерского сектора имеет закон, который сохраняет за КФХ статус юридического лица без ограничения срока.
Российские крестьяне активно поддерживают общественные инициативы партии.
В период пандемии был создан волонтерский штаб «Единой России». Он сплотил добровольческие движения по всей стране, наладил системную помощь медицинским работникам. Президент АККОР, федеральный координатор партийного проекта «Российское село» Владимир Плотников обратился к аграрникам страны с предложением поддержать врачей в очень непростой период. Фермеры подключились к этой инициативе одними из первых.
Считаем важным и далее развивать взаимодействие АККОР с партией «Единая Россия», последовательно решать вопросы укрепления фермерского сектора, улучшения жизни селян.