АККОР СОВМЕСТНО С НЕМЕЦКИМ КРЕСТЬЯНСКИМ СОЮЗОМ ПРОВЕЛИ СЕМИНАР ПО МЯСНОМУ СКОТОВОДСТВУ

Сегодня, 26 ноября, в рамках российско-германского аграрно-политического диалога состоялся совместный семинар АККОР и Немецкого крестьянского союза в формате видеоконференции по теме "Успешный опыт отдельных сельхозтоваропроизводителей и кооперативных объединений по производству и сбыту говядины в Германии".
Со стороны коллег из Германии в мероприятии приняли участие заместитель руководителя проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог» Татьяна Дамм, эксперт Германского крестьянского союза Йенс Шапс.
Со стороны АККОР в семинаре приняли участие вице-президент АККОР Ольга Башмачникова, заместитель председателя Совета АККОР Камияр Байтемиров, а также руководители АККОР и фермеры из 21 субъекта РФ.
Своим опытом по производства и сбыту говядины в семейном и на мясоперерабатывающем предприятиях поделились Михаэль Лампл, Ламплхоф - Hofmetzgerei GbR (Простое товарищество по производству и мясопереработке) и Конрад Аммон, управляющий директор ООО Шлахтхоф Фюрт – мясоперерабатывающее предприятие (Schlachthof-Betriebs-GmbH Fürth).
Информация, полученная от экспертов, вызвала живую дискуссию. Российских участников интересовали вопросы кормопроизводства, сроков откорма и привесов, государственной поддержки, структуры бизнеса, организации проверок и выдачи разрешений со стороны ветеринарных служб, организация сбыта через интернет.
Участниками был высоко оценен опыт немецких коллег и стороны договорились при  окончания пандемии обмениваться опытом в рамках посещения объектов и практического обучения.
Следующий семинар по молочному животноводству и кооперации состоится в декабре 2021 года.