ФЕРМЕРЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПОМОГАЮТ ВРАЧАМ: СОБИРАЮТ ПРОДУКТОВЫЕ НАБОРЫ, ПРИОБРЕТАЮТ ОБОРУДОВАНИЕ И МАШИНУ СКОРОЙ ПОМОЩИ

Сегодня, когда весь мир и наша страна противостоят пандемии, фермеры Красноярского края не смогли остаться в стороне. Сельхозпроизводители приняли решение поддержать Обращение первого заместителя председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, президента АККОР Владимира Николаевича Плотникова и принять участие в акции помощи медикам.

Фермерский старт начался с Ужурского района края. Откликнулись фермеры Анатолий Гридюшкин, Сергей Агламзянов, Федор Гречихин, Михаил Полуситов. В Центральную районную больницу Ужура для врачей "Скорой медицинской помощи" были переданы 50 продуктовых наборов. А доставку продуктов обеспечил молодой фермер Юрий Бредихин. Принято также решение передать еще 50 продуктовых корзин.

Во время пандемии аграрии неоднократно приходили на помощь врачам. Еще в начале эпидемии член Совета АККОР (СПК "Аленушка") Иван Шилов отгрузил 10 машин овощей и картофеля в социальные учреждения и дома престарелых. Аграрии Канского района купили машину скорой помощи районной больнице.

Совсем недавно ООО "Колос" и СПК" Андроновский" перечислили на покупку оборудования в Ужурскую больницу по 1 млн. рублей. Имеются и крупные предприятия в районе, которые тоже оказывали помощь. Заместитель главного врача Аксененко Надежда Анатольевна поблагодарила фермеров за помощь и сказала: "Сегодня не только наша страна, но и весь мир охвачен пандемией. И на передовой день и ночь борются врачи за каждую жизнь. Это - наш долг. И любая поддержка придает нам силы".
Хочется добавить, что фермеры, крестьяне, как и врачи и во время пандемии не оставляют свое дело!