В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН ФЕРМЕРЫ ПОМОГАЮТ ВРАЧАМ

В Республике Татарстан фермерское движение помогает медицинскому персоналу, организовав поставку высококачественной продукции в лечебные ковид-учреждения.

"Сегодня наша страна и весь мир противостоят пандемии коронавирусной инфекции. На передовой находятся врачи и медперсонал. Медики нуждаются в нашей поддержке - организации горячего питания или транспорта, фермерской продукции", - говорит президент Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана (АККОР РТ) Камияр Байтемиров.

АККОР РТ уже организовала первый продуктовый набор медперсоналу на 55 человек в реабилитационное отделение ГАУЗ "РКНЦ" от  республиканских сельхозтоваропроизводителей.

Продукция крестьянского (фермерского) хозяйства Фаниса Хамитова из Алькеевского района, имеющее собственное производство подсолнечного масла и молочная продукция СПоК «Каймак» из Сабинского района, руководителем которой является Айнур Мустафин, -  первые активные участники и добровольцы.

Камияр Байтемиров от души выразил слова благодарности фермерам!

Напомним, на видеоканале федеральной Ассоциации опубликовано видеообращение заместителя председателя комитета ГосДумы по аграрным вопросам, президента АККОР Владимира Плотникова с предложением поддержать медицинских работников в очень непростой период. Акция в поддержку врачей стартовала в Ульяновской области, инициатива была поддержана в Самаре, Татарстане, Чувашии.