В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ НАБОР В «ШКОЛУ ФЕРМЕРА»

В Нижегородской области с 20 сентября 2021 до 4 октября проводится набор участников на обучение в «Школе фермера» Россельхозбанка. Курс стартует 25 октября 2021 года на базе Нижегородского регионального института управления и экономики АПК при поддержке областного Минсельхоза, сообщили в банке.
Курс лекций и практических занятий рассчитан на 2 месяца. За это время слушатели пройдут обучение, которое станет отличным подспорьем в построении эффективного фермерского бизнеса с нуля, а также повышением квалификации для дальнейшего развития своего дела. Обучение бесплатное, финансирование ведет Россельхозбанк.
Студентами «Школы фермера» могут стать фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств и самозанятые, имеющие высшее или средне-профессиональное образование. Основное требование - наличие диплома о средне-профессиональном или высшем образовании.
По итогам конкурса победители получат сертификаты на бесплатное прохождение курса  профессиональной переподготовки (252 учебных часа) - это и есть билет в «Школу фермера». Студенты, которые успешно защитят свои бизнес-проекты, получат дипломы гособразца, а также возможность претендовать на грантовую поддержку своих предпринимательских инициатив.

https://vz-nn.ru/news/banki/41636/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&...