ФАС ИЗУЧИТ ЖАЛОБУ КАСАТЕЛЬНО ВЫСОКИХ НАЦЕНОК НА МОЛОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ В РИТЕЙЛЕ

Федеральная антимонопольная служба изучит жалобу касательно высоких наценок на молочную продукцию в ритейле, направленную в ведомство руководителем Молочного союза России.

Молочный союз России обратился в правительство РФ и Федеральную антимонопольную службу с просьбой принять меры в связи с высокими наценками на молочную продукцию в федеральных торговых сетях. Указанное письмо поступило в ведомство.

«Информация о наценках, изложенная в нем, будет внимательно изучена. В случае выявления признаков нарушения действующего законодательства, ФАС России будут приняты меры реагирования, - сообщили в Федеральной антимонопольной службе. - Окончательные выводы о наличии либо отсутствии в действиях проверяемых лиц нарушения антимонопольного законодательства будут сделаны ведомством по итогам проверочных мероприятий, а также анализа всей полученной ФАС России информации».

Ранее сообщалось что, наценка торговых сетей на молочную продукцию превышает 100% только в премиальном сегменте, в остальных категориях она низкая.

https://www.dairynews.ru/news/federalnaya-antimonopolnaya-sluzhba-izuchit-zhalob.html