НА СЪЕЗДЕ ЕДИНОЙ РОССИИ УТВЕРДИЛИ НАРОДНУЮ ПРОГРАММУ

25 августа состоялся второй этап съезда партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в работе которого принял участие апкзидент АККОР В.Плотников. Главный вопрос повестки – утверждение Народной программы на выборах в Государственную Думу.

В центре внимания делегатов съезда – инициативы миллионов граждан России по развитию здравоохранения, медицины, образования, дорог, сельских территорий.

В своем выступлении Президент РФ В.В.Путин отметил основополагающее значение этого программного документа. Важно, что принятая программа стала поистине народной и призвана работать в интересах людей и на благо нашей страны.

В.В.Путин подчеркнул, что сельское хозяйство сегодня – один из флагманов отечественной экономики. Он подчеркнут, что необходимо уделять больше внимания поддержке фермеров, малого бизнеса на селе, включая развитие ярмарок и точек нестационарной торговли во всех регионах России, где фермеры могут напрямую, без посредников продавать свою продукцию. Реализация данных мер, по словам Президента, окажет влияние и на снижение стоимости продуктов питания.

Президент поддержал предложение о продлении на следующий год моратория на плановые проверки малого бизнеса, в том числе в сельском хозяйстве. Поддержка предпринимательства, по словам Президента, является важнейшей общегосударственной задачей.

В.В.Путин отметил, что люди, которые работают на селе и кормят страну, вправе рассчитывать на повышение качества жизни. Необходимо сделать все «для комплексного развития сельских территорий, создания здесь современной инфраструктуры, дорог, социальных объектов, комфортного жилья, для реализации программ газификации».

Президент также поддержал инициативу по использованию потенциала отделений «Почты России», которые есть почти в каждом сельском поселении для оказания сельским жителям государственных услуг.