РСХБ СОЗДАЛ ЭКОСИСТЕМУ ЦИФРОВЫХ СЕРВИСОВ «СВОЕ ФЕРМЕРСТВО» ДЛЯ НЕБОЛЬШИХ ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ, СЕЛЬХОЗКООПЕРАТИВОВ И ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА

Экосистема «Своё Фермерство» - это цифровая платформа, в рамках которой объединены все товары, услуги и сервисы для эффективного ведения агробизнеса.  Экосистема позволяет фермерам реализовывать их собственную сельскохозяйственную продукцию через специализированный маркетплейс.

Какие сервисы представлены в экосистеме?

Маркетплейс товаров для сельского хозяйства – это раздел экосистемы, который позволяет пользователям выбирать и приобретать товары для ведения сельскохозяйственного бизнеса от надежных поставщиков и производителей. В экосистеме уже представлено более 500 000 товаров в различных категориях: семена, удобрения, средства защиты растений сельхозтехника, агрохимия, зерно, корма и многие другие. На площадке разместили свои предложения сотни поставщиков, в том числе лидеры производства товаров для сельскохозяйственного бизнеса. Для пользователей экосистемы маркетплейс - это прекрасная возможность покупать все необходимое для бизнеса в рамках одной площадки без дополнительных наценок напрямую от поставщиков и производителей.

Сервис поиска и подбора персонала – это сервис, который позволяет аграриям подбирать сотрудников для своего бизнеса, а соискателям – находить работу в сельском хозяйстве. В экосистеме уже представлено более 10 000 вакансий, идет наполнение базы резюме.

Сервисы телеветеринарии («Ветеринар онлайн» и «Зоотехник онлайн») дают фермерам возможность получить квалифицированную ветеринарную помощь в удаленном формате в режиме 24/7.

Агроном онлайн – система управления агрономической службой предприятия, «умный» сервис подбора семян поможет в один клик выбрать семена исходя из определенных параметров: регион возделывания, культура и направление использования.
В экосистеме представлены и другие агосервисы для эффективного ведения бизнеса. Это и сервис точного земледелия, карта агротехнологий, сервис учета и контроля за сельхоз животными, календарь агро мероприятий, навигатор госуслуг, мониторинг рождения телят и другие.

В экосистеме представлены бизнес-сервисы, помогающие предпринимателям эффективно вести свое дело: онлайн бухгалтерия, юридическая помощь, полезные ресурсы для ведения бизнеса. А также финансовые сервисы, представляющие собой облегченную версию продуктового ряда Россельхозбанка. Это возможность удаленной подачи кредитных заявок и открытие расчётного счета.

Сегодня на площадке «Своё Фермерство» представлено более 30 сервисов для ведения агробизнеса. Ознакомиться с полным перечнем и узнать подробнее про каждый сервис можно на сайте Экосистемы.

https://svoefermerstvo.ru/
https://svoefermerstvo.ru/online-credit