В АССОЦИАЦИИ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВ РОССИИ ОБСУДИЛИ УЧАСТИЕ В ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ В НАРОДНУЮ ПРОГРАММУ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

19 июля 2021 года в режиме видеоконференции состоялось совещание руководителей региональных организаций АККОР, посвященное участию фермерского сообщества в предстоящих выборах. В мероприятии приняли участие руководители АККОР из 58 субъектов РФ.

Открывая совещание президент АККОР Владимир Плотников отметил ключевые направления деятельности партии «Единая Россия» по развитию сельских территорий и поддержки малых форм хозяйствования, среди которых – решение вопроса разрешения фермерам строить дома и торговать продукцией на собственных сельхозземлях, сохранение статуса крестьянско-фермерского хозяйства, увеличение финансирования госпрограммы по развитию сельских территорий и многие другие.

«В настоящее время идет формирование программного документа партии «Единая Россия», который станет основой ее парламентской деятельности на ближайшие 5 лет. Важно, чтобы вопросы фермерского сообщества нашли в нем отражение. Для этого фермерам необходимо активно участвовать во всех политических процессах» – отметил Владимир Плотников.

Руководители региональных фермерских организаций в своих выступлениях поддержали инициативу Президента АККОР, а также обсудили актуальные вопросы. Среди них: диспаритет цен, доступность земельных ресурсов, погектарная и грантовая поддержка, административные барьеры,  агрострахование и др.

Участники договорились провести на местах серьезную работу по сбору предложений в народную программу Единой России и аккумулировать их в АККОР.